Menu

воскресенье, 23 февраля 2014 г.

СП "Мой Красивый Блог" - Урок 3.

Думаю, участники проекта "Мой Красивый Блог" от Алёны (Sineoka), и я в их числе, ждали этого урока особенно сильно. Потому что, когда думаешь о блоге, что первое приходит на ум после его содержания? Конечно же шапка. Именно ей посвящен третий урок.


Домашнее задание урока объемное, но очень интересное: создать шапочку для блога. Как написала Алена "Пусть она пока будет пробная - у нас впереди еще несколько уроков, возможно, вы узнаете еще что-то новое и захотите ее доработать."
И вот и не прошло и двух лет, как у моего блога появилась худо-бедно шапка. Ее особенность в том, что я ее сделала сама. Ура! Я даже сделала не одну шапку, а две.
Сначала была шапка в минималистском стиле. Вот такая:


Потом, я с трудом отыскала на жестком диске картинку, которую припасла для шапки блога 3 года назад, и сделала еще одну шапку. Которой сразу и украсила блог.

Попробовала такой вариант. Только мне кажется так хуже, чем когда линия на всю ширину.

Может она и далека от идеала, но она мое творение и она мне нравиться. А доработать я ее всегда успею, когда узнаю в какой доработке она нуждается.
По ходу дела добавила под шапкой меню и немного изменила дизайн. Меню пока не работает. Но я это поправлю в ближайшее время.
Следующий урок выйдет уже 27 февраля.
Если у вас есть конструктивная критика, обязательно напишите в комментариях. Иначе как я догадаюсь о своих ошибках? Сама я их пока не вижу.

9 комментариев:

  1. Ольга, у вас здорово получилось - лаконично и стильно. Если интересно моё мнение - я бы прозрачную линию укоротила бы до размера надписи. Для меня она как то закрывает красоту паутинки)). Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень интересно мнение читателей, поэтому и прошу постоянно писать свои мысли по поводу увиденного.
      Я попробовала поиграть с этой полоской. Но мне кажется, если прозрачную линию укоротить до размера надписи, то эта полоска как будто висит, прикрепленная только с обной стороны.

      Удалить
  2. Оля, красиво, воздушно,сочетается картинка с названием. У меня почему-то из слова "...паутинке" видны первые три буквы, может быть это в моих настройках дело. По поводу прозрачной линии с тобой согласна)) Дерзай!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это я что-то намудрила. Побежала испавлять. Спасибо

      Удалить
  3. Оля, очень интересная и необычная шапка. Только название блога (как мне это видно на большом экране) заканчивается на буквах "Рукоделие в пау". Надо, наверное, подвинуть надпись немного влево.

    ОтветитьУдалить
  4. Шапочка, на мой взгляд, идеальная!!! мне ооочень понравилась)

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, обе такие хорошие! Мне нравится очень первая, она такая запоминающаяся и паучок на ней милый))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо. Очень хочется, чтоб шапка была запоминающейся, поэтому первый вариант со счетов сбрасывать не буду. Только мне кажется, что там не хватает цвета, слишком она монохромная. Надо подумать над ее доработкой и улучшением

      Удалить