Menu

пятница, 14 февраля 2014 г.

СП "Мой Красивый Блог" - Урок 2.

Вышел следующий урок проекта "Мой Красивый Блог" Алёны (Sineoka)


Скачала пробную версию photoshop тут. Ух, буду учиться работать в фотошопе, давно пора. Спасибо Алене за ее проект, благодаря ему научусь новому и надеюсь полезному.
Домашнее задание:
0. Выбрать палитру для блога. На странице In Color Balance выбрала несколько понравившихся, все они примерно одинаковые, так что выбор будет не сложный.




 Эта немного отличается, но тоже пришлась по душе. Взяла ее потому, что тут есть 2 акцентных цвета.
1. Создать палитру вашего будущего блога в Фотошопе. - Нашла картинку, которая очень очень нравится цветами. Для нее и сделала по инструкции Алены палитру в ФШ.

А эта палитра по этой же картинки сделанная с помощью Image to Color Palette Generator. Тут дается еще дополнительная палитра, с цветами противоположными на цветовом круге палитре картинки.

2. Найти в Интернете, скачать и установить несколько понравившихся шрифтов и кистей. - Поискала, посмотрела. Очень сложно найти красивый шрифт. Что-то скачала. Кисти пока только паучков загрузила, главное научилась это делать. Остальное по мере надобности.
3. Создайте свою собственную кисть для подписи фотографий. - Сделала.
Вот тут поигралась с своей новой кистью и с теми, что нашла в интернете. Немного, но принцип работы поняла.
Следующий урок выйдет 20 февраля. С нетерпением жду.


5 комментариев:

  1. слежу за переменами)) мне нравится! Я эти уроки тоже читаю, но пока не решаюсь что-то кардинально менять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натали! У меня тут совсем нет никакого дизайна, так что я наоборот решительно настроена на кардинальные меры. PS! У тебя шапка блога такая классная. Подснежники. Прелесть. Хочу весны и выйти наконец из спячки.

      Удалить
    2. Я пока пользуюсь стандартным шаблоном, только картинки меняю, а ты с читого листа , сама создаёшь! Умничка! Весеннего настроения))

      Удалить
  2. Оля, палитра красивая! А последняя композиция - это почти готовая шапка, причем очень симпатичная!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо что заглянула и за твой проект еще раз спасибо. И почему мне самой не пришла в голову мысль, что это уже почти шапка. Вот оно отсутствие блогоопыта. Заголовок, паутинка и паучок, и ведь верно, для начала самое то.

      Удалить