Menu

суббота, 16 ноября 2013 г.

10 новогодних дел - 2 неделя

У Маши в блоге LaresHomeDecor появилось задание на вторую неделю


И что же надо сделать:
1. Проведи инвентаризацию! На самом деле все вещи относящиеся к этому пункту, я целый год собираю в отдельную коробку. Туда же идут подарки на НГ купленные заранее. Да, у меня есть и такие. Когда вижу вещь и понимаю, что есть кому ее подарить на Новый Год, обязательно покупаю, зная, как в канун праздника будет туго с идеями, временем и, вероятно, денежными средствами.

2. Упаковка Этот пункт требует инвентаризации. Надо проверить наличие ленточек,бумаги, скотча, наклеек. К счастью все храниться в одном месте. Значит там надо сделать небольшую уборку и ревизию. И как оказалось не хватает ленточек. Записала в список.
Покажу, как выглядит моя упаковочная станция.

Идею увидела в Интернете. Такие же полки вешают на обратную сторону двери, но у меня нашлось место на стене. Теперь все в одном месте.

4. Оформления праздничного стола давно включено в список и кое-что уже куплено. Правда праздничного стола у нас не будет. Мы всегда встречаем НГ не дома, но праздничное оформление дома будет.

5. Наряд на новогоднюю ночь! Заказала 2 дня назад. Оказалось, что наряды в шкафу стали большеваты на 1 размер. Да и традицию, встречать каждый год в новом наряде, нарушать не хочется. Как раз новый наряд успеет прийти, будет время его примерить и тогда или поставить галочку около пункта "Купить наряд", или продолжить поиски. А вчера заказ уже пришел, платье я померила. И радость, оно подошло и все как я хотела : цвет - синий, фасон - платье-футляр с длинными рукавами, кружевное, длиной чуть ниже колена. Сделано

6. Список поделок своими руками надо непременно составить, а то в голове столько идей и мыслей, что не реально все осуществить. От себя добавлю, что список надо составить по степени важности, и попытаться ее придерживаться.
Одним из важных дел в моем списке будет украсить прозрачные елочные шары, чтоб они подходили по цветовой гамме к цвету моего праздника. Сейчас они выглядят вот так:

Надеюсь, что для этого пункта никаких материалов больше закупать не придется

6. Откопать план украшения дома. Именно откопать, а не составить. Мой план будет аналогичен прошлогоднему, только поменяются цвета. Так что надо надо найти план на компьютере, проверить его и внести небольшие изменения.

7. Сшить костюм сыну на утренник. Это будет в мое списке обязательным для выполнения на эту неделю. Нужен костюм солдата, гусара. Вернее нужен только мундир. Второй день вся в пошиве. Дошью и буду спокойна, что для одного ребенка вопрос с костюмом будет решен.

Вот такая она моя вторая неделька подготовки.

1 комментарий: