Menu

среда, 30 октября 2013 г.

Тыкафки

Скоро, скоро уже. Отмечать Хэллоуин будем в субботу 2 ноября. Дети в полном нетерпении, а у меня начинается мандраж, что все не успею сделать.
Постоянно думаю о том, где люди берут такие красивые декоративные тыквы, мне пока попадались мягко скажем не красавицы. Они не могут похвастаться ни красивой формой, ни цветом, ни ровность. Поэтому не получилось радоваться ими как есть, а пришлось украшать.
Украшение тыкв, это четвертый этап СП у Татьяны.


И как можно догадаться, обязательным элементом являются тыквы.
Первая была готова очень быстро. Обмотала ее тесемочкой, добавила бантик из фатина, ну и пара мух, как украшение.
 
 



Вторая тыква не угодила мне цветом. Ее непонятно-зеленый, с оранжевыми полосками, на окне никак не смотрелся. Поэтому, покрыв зеленые полоски тонким слоем клея Glue n' Seal matt finish от Ranger, посыпала их черной с блестками пудрой для эмбоссинга и запекла. Слой клея должен быть очень тонким, а то при нагревании феном он пузыриться.
Так тыкафка выглядит намного наряднее. Только при фотографировании зеленый все-равно пробивает, на самом деле она достаточно черная.
 










С двумя другими пришлось помучиться побольше. Одной на "полюса" приклеила полоски декоративного скотча, попки закрасила черной акриловой краской, а саму тыкву украсила черными и фиолетовыми кристаликами.

 





 

 Другая украшена в том же духе. Но тут всю тыкву покрасила черной краской, а фиолетовые кристалики приклеила в виде завитков. Только в таком виде она стала похожа на новогодний шарик, поэтому пришлось добавить листик и черенок. Так хоть на тыкву стала похожа.

 























С этой тыквой возникла еще та проблема, что она никак не хотела стоять так, как мне хотелось. Поэтому сделала колечко-подставку, что моментально решило проблему.

Вот как красавицы-тыквы выглядят сегодня в окружении свечей.

В запасе еще 6 тыкв. Из двух муж вырежет морды и поставим их на ворота к приезду гостей. А другие ждут своей украшательной очереди.

5 комментариев:

  1. Вай какие красивые тыковки! Загляденье!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Очень стараюсь я в этом году по полной подготовиться к этому веселому празднику

    ОтветитьУдалить
  3. Все тыковки очень оригинальные и такие разные. Здоровски! И особенно мне нравится такое для них теплое название "тыкафки":)

    ОтветитьУдалить
  4. Их так мой сынуля назвал, и я поняла, что они и есть "тыкафки"

    ОтветитьУдалить