Menu

среда, 30 октября 2013 г.

Тыкафки 2


Вы думаете, это все тыкафки, которые я для праздника сделала. а вот и нет. Сегодня вторая порция.


Все для того же 4-го этапа СП Татьяны сделала тыква с бабочками.И использовала Танину идею украшения тыквы, потому что думала, думала, чем бабочек заменить, а не придумала.
Вот что у меня получилось:

Использовала вырубки бабочек, а еще дыроколы с бабочками. Тыкву опоясывает как бы самодельный скотч. Сделала его из строительной монтажной ленты. Она хороша тем, что нормально держится на разных поверхностях и немного тянется. Сначала приклеила эту ленту на бумагу от двустороннего скотча, потом дыроколом вырезала бабочек. Затем наклеила ленту на тыкву, ну и бабочки конечно тоже пошли в дело и украсили тыкву. Заключительным аккордом стала шляпа из магазина карнавальных товаров.


А тут еще один вид тыковки. На заднем фоне виднеются розетки, оставшиеся от баннера, и летучая мышь, оставшаяся от подвесного декора. Все идет в дело. А на простой цветочный горшок одела сшитую в кольцо черную кружевную ленту.
Другие тыквы так и не успела доделать сегодня, но я их обязательно сделаю и покажу.

Тыкафки

Скоро, скоро уже. Отмечать Хэллоуин будем в субботу 2 ноября. Дети в полном нетерпении, а у меня начинается мандраж, что все не успею сделать.
Постоянно думаю о том, где люди берут такие красивые декоративные тыквы, мне пока попадались мягко скажем не красавицы. Они не могут похвастаться ни красивой формой, ни цветом, ни ровность. Поэтому не получилось радоваться ими как есть, а пришлось украшать.
Украшение тыкв, это четвертый этап СП у Татьяны.


И как можно догадаться, обязательным элементом являются тыквы.
Первая была готова очень быстро. Обмотала ее тесемочкой, добавила бантик из фатина, ну и пара мух, как украшение.
 
 



Вторая тыква не угодила мне цветом. Ее непонятно-зеленый, с оранжевыми полосками, на окне никак не смотрелся. Поэтому, покрыв зеленые полоски тонким слоем клея Glue n' Seal matt finish от Ranger, посыпала их черной с блестками пудрой для эмбоссинга и запекла. Слой клея должен быть очень тонким, а то при нагревании феном он пузыриться.
Так тыкафка выглядит намного наряднее. Только при фотографировании зеленый все-равно пробивает, на самом деле она достаточно черная.
 










С двумя другими пришлось помучиться побольше. Одной на "полюса" приклеила полоски декоративного скотча, попки закрасила черной акриловой краской, а саму тыкву украсила черными и фиолетовыми кристаликами.

 





 

 Другая украшена в том же духе. Но тут всю тыкву покрасила черной краской, а фиолетовые кристалики приклеила в виде завитков. Только в таком виде она стала похожа на новогодний шарик, поэтому пришлось добавить листик и черенок. Так хоть на тыкву стала похожа.

 























С этой тыквой возникла еще та проблема, что она никак не хотела стоять так, как мне хотелось. Поэтому сделала колечко-подставку, что моментально решило проблему.

Вот как красавицы-тыквы выглядят сегодня в окружении свечей.

В запасе еще 6 тыкв. Из двух муж вырежет морды и поставим их на ворота к приезду гостей. А другие ждут своей украшательной очереди.

пятница, 25 октября 2013 г.

Подвесной декор к Хэллоуину


Ух ты, я его сделала. Сначала показалось, что будет сложно и долго промучаюсь, а нет. Пару часиков и готово. Сделала его в рамках все того же совместного проекта у Татьяны. Во время не успела, да и не стремилась, страшновато было за него браться.
Обязательным элементом были мыши. Ох, и намучалась я их вырезать. Удобней всего оказалось их вырезать макетным ножем, вырезать ножницами было тяжелее. Вот, что у меня получилось.






К мышам добавила китайские фонарики, они оказались очень похожими на тыквы, только найти их было не просто. Добавила бусин из хомячьих запасов. Нанизала все на черную нить "Ирис". Ну и добавила три бантика из оставшихся кусков фатина.






















Круги делала из пластиковых подложек на стол. Отрезала две полоски и соединила в кольца. Кольца конечно получились не жесткие, но на тесемке и леске замечательно держаться, не теряя формы.








 

А это просто фотка, которая очень понравилась. Вид с самого верха в режиме "Портрет".

Мои девочки тоже горят желание помогать в организации Хэллоуина. Вчера младшая дочка сделала гирлянду из флажков, которые я распечатала, но все на могла собрать. Так что, к баннеру, который я сделала в рамках этого проекта, у нас будет еще один, собраный руками детей. Но фотки банеров только после праздника, ну или плосе того, как они будут развешаны.
Всем хороших выходных.

четверг, 24 октября 2013 г.

Готовлюсь к Хэллоуину

В этом году решила сделать детям приятное и отпраздновать Хэллоуин. Этот праздник им очень нравиться возможность нарядиться в странные костюмы и повеселиться с друзьями.  По-этому, с начала октября участвую в первом для меня совместном проекте у Татьяны по украшению дома, как раз к этому празднику. 
Делаю это очень своеобразно. Первое задании сделала не вовремя и все еще не сфотографировала. Второе еще не доделала. На празднике постараюсь наделать фоток и тогда показать, что у меня получилось.
Но похоже к третьему этапу все же сумею присоединиться. На третьем этапе Таня предлагает сделать венок на дверь. Для хэллоуинского венка обязательным элементом должен быть кот.
Основа для венка из сена нашлась дома (ждала своего часа уже пару лет, когда должна была стать венком на Новый Год). Купив фатин и достав из запасов черую пряжу-травку, взялась за дело. На входной двери пока нет крючка, так что фотографировала на фона шкафа. Вот что у меня получилось.

Ограничилась небольшим количеством украшалок. И так последние недели, только и делаю, что что-то вырезаю - котов, летучих мышей, флажки и прочее. Поэтому на венке только кот, надпись, луна с мышами и пауки. Но мне понравилась эта лаконичность. 
Из особенностей венка стоит отметить, что все элементы прикреплены очень гипотетически, что дает возможность в следуюшем году по-новому переделать венок. Кот привязан нитками, а надпись и луна держаться на небольших кусочках скотча, как бы дрожа от страха 

 
 
 
Вот он обязательный элемент покрупнее. Вырезан ножницами из блестящей бумаги, поэтому под разными углами смотриться по-разному. На надписе эмбоссинг черной блестящей пудрой.





Вот такой он лохматенький получился. Очень довольна, что смастерила его. Таня, спасибо за вдохновение и от меня, и от моих ребетишек.